Главная Новости

МОГУЧАЯ ЗВЕЗДА! Красно-белые одолели Нови-Пазар: Канга и Катай отпраздновали свой день рождения в Лютице-Богдане с двумя «красавицами»

Опубликовано: 21.10.2023

ФОТО: ФК «Црвена звезда»

РЕД СТАР - НОВИ ПАЗАР 5:1

СТАДИОН: «Райко Митич»

Судья: Данило Николич

Црвена Звезда: Борян – Эракович, Лекович, Драгович – Л. Николич, В. Николич, Канга, Пручев - Катай - Раконьяц, Пешич

Нови-Пазар: Славкович - Пешукич, Рубежич, Курдич, Йович - Радовац, Момчилович - Богдановски, Джуричкович, Эргелаш - Майдевац

Несмотря на солнечное воскресенье, празднование дня рождения, борьбу за титул и бесплатный вход, посещение крупнейшего стадиона Сербии оказалось разочаровывающим. Проводить своих фаворитов на пути к защите трона Суперлиги Сербии пришли 7,8 тысяч человек.

Первые 10 минут прошли в крайне медленном ритме, но это было всего лишь затишье перед бурей.

После чудесного рефлекторного вмешательства голкипера Славковича мяч ушел в угол, а затем Раконяц совершил самый высокий прыжок вперед и дебютировал в красно-белой футболке после того, как перешел к Лютице Богдане в качестве арендованного игрока из «Локомотива».

ФОТО: ФК «Црвена звезда»

Затем последовал период затишья и более медленного ритма, а затем, на 23-й минуте, «Нови Пазар» реализовал пенальти. Мяч случайно попал в руку Александру Драговичу, и Данило Николич властно указал на пенальти.

Ответственность в рядах «Новопазара» взял на себя Майдевац, отправив Боряна в одну сторону, а мяч в другую, счёт 1:1 на «Маракане».

Всего через 10 минут судья снова назначает пенальти, на этот раз в пользу «Звезды».

Пешукич играл рукой на краю штрафной, а Николич следовал критериям, которые применялись при назначении первого пенальти, и показал, что второй пенальти тоже последовал.

Канга пробил феноменальный пенальти, Славкович его прочитал, потянулся как мог, но был бессилен, учитывая, что Гелор нанес почти идеальный удар.

ФОТО: ФК «Црвена звезда»

Продолжение принесло настоящую футбольную колыбельную, команда Милоевича спрятала мяч от соперника, закрыла все пути к воротам и высматривала новую возможность укусить уязвимую защиту гостей.

А потом, после колыбельной, блицкриг. Сначала на 73-й минуте Гелор Канга задержал Славковича красивым ударом с 18 метров.

В 77-м уже было замечено новое мастерство: Александр Катаи с помощью Гелора Канги красиво перебросил голкипера гостей, а через четыре минуты на стадионе Райко Митича взорвалась петарда. Затем Раконьяк увенчал хорошую командную игру своей команды, забив свой второй и пятый гол в матче своей команды.

«Црвена звезда» занимает первое место в таблице SLS с 72 очками, а «Нови Пазар» — шестым с 44. В следующем туре «красно-белые» примут «Напретку» в Крушеваце, а «Нови Пазар» сыграет дома с «Колубаром».

ВТОРАЯ ПОЛОВИНА

КОНЕЦ МАТЧА

81. минута – «Фитарда!»

77. минута – Майстория, 4:1!«Звезда» ведёт 4:1, Александр Катай красиво нанес удар Славковичу с помощью Гелора Канги.

75. минута - Это гол! Данило Николич утверждает, что офсайда нет и гол команды Лютицы Богдан законный.

73. минута - Какой гол! Гелор Канга остановил Славковича красивым ударом с 18 метров. Есть вероятность, что Николич не заберет гол из-за потенциального офсайда, который предшествовал этому голу.

68. минута -Феноменальный прорыв Пруцева, россиянин связал троих игроков соперника, но затем его удар был заблокирован. В продолжении игры Раконьяц смог забить еще один гол головой, но на этот раз его удар прошел мимо ворот, которые охранял Славкович.

62. минута - Мирко Иванич возвращается после травмы и заменяет Александара Пешича.Милоевич делает еще две замены, Ираклий Азаров заменяет Эраковича, а Славолюб Срнич заменяет Велько Николича.

54. минута -Так же, как и в первом тайме, так и в начале второго тайма, очень медленный ритм, "Звезда" продолжает контролировать владение мячом, бело-голубые высматривают возможности от контратаки. Будем надеяться, что это всего лишь новое затишье перед бурей, как и было в первой части встречи.

46. минута - Второй тайм начался!Красно-белые игроки забрали мяч из центра.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА

45 + 2 -Отличный прострел Николича, Александар Пешич прыгает выше всех, но Славкович ловит живой мяч. Счет остается 2:1, судья указывает, что игроки могут идти в раздевалку после супер-захватывающего первого тайма. Два пенальти, три гола, несколько хороших моментов с обеих сторон. Первые 45 минут обещают, что любителей футбола и в продолжении ждет великолепное зрелище.

45. минута - Данило Николич показывает две минуты компенсированного времени

38. минута - Какой шанс для гостей!Эргелас поймал потрясающий залп с 16 метров, побежал за мячом изо всех сил, стойки ворот, охраняемые Миланом Борджаном, трясутся.

34. минута – «Звезда» снова лидирует! Канга сделал феноменальный пенальти, Славкович его прочитал, потянулся, как мог, но был бессилен, учитывая, что Гелор нанес почти идеальный удар.

33. минута - Ой, что происходит!?Данило Николич снова указывает на пенальти, на этот раз игрок из Нови-Пазара неумело поймал мяч рукой в ​​штрафной, у лидера Суперлиги есть шанс отбить мяч снова лидерство.

24. минута - Гол, ужасное начало игры!Майдевац отправляет Боряна в одну сторону, а мяч в другую, 1:1 в пользу Мараканы.

23. минута – Пенальти для Нови Пазара! Мяч, к сожалению, попал в руку Александару Драговичу, и Данило Николич авторитетно указывает на белую точку.

22. минута -Колыбельная продолжается на "Маракане" после гола, забитого арендованным игроком "Локомотива" в рядах белградского гранда, практически без единой детали, заслуживающей упоминания.

10. минута - Гол, гол, гол! Посетительская сеть трясется от первого шанса «Звезды». Голу предшествовала нереальная защита Славковича! Мяч ушел в угол после великолепного вмешательства вратаря ворот Новопазараца, а затем Раконьяц прыгнул выше всех и вывел красно-белых вперед.

8. минута -Пока медленный ритм игры, много активности в центре поля, красно-белые больше владеют мячом у ног, гости будут высматривать свои шансы от контратаки.

1. минута - Матч начался! Гости из Нови-Пазара забрали мяч из центра.

15:55 -Очень плохая посещаемость на "Маракане", несмотря на солнечное воскресенье, празднование дня рождения, разочаровывающее количество зрителей, спешащих к титулу и бесплатному входу. Всего 7,8 тысяч человек на крупнейшем сербском стадионе.

ГЛАЗА МАТЧ

«Црвена Звезда» занимает лидирующую позицию в сербской Суперлиге с 69 очками. Красно-белые одержали 22 победы и три ничьи при разнице мячей 65:9. В двух предыдущих играх чемпионата самый главный триумф действующего чемпиона был в вечном дерби против «Партизана» 1:0.

После этого команда Милоша Милоевича разгромила TSC в Бачке Тополе со счетом 2:1 благодаря голам центрфорварда Александра Пешича, что является пятой подряд победой хозяев в чемпионате.

Нови Пазар занимает пятое место в таблице с 44 очками, что на пять меньше, чем у TSC, занявшего четвертое место. Команда под руководством Александра Станковича с тренерской позиции одержала 13 побед, пять ничьих и семь поражений при разнице мячей 33:22. В предыдущем туре "синие" на своем поле разгромили "Раднички" из Крагуеваца со счетом 1:0, а решающий гол забил Андрия Майдевац.

Команда из Йошаницы несколько изменила свой состав по сравнению с осенью, но также сохранила костяк команды. Клуб покинули капитан Стефан Лончар и Сеад Исламович, но в команду пришло и пополнение из Пазара.

Стандартный Филип Кляич находится в воротах, а четверка защитников впереди состоит из правого защитника Периши Пешукича, тандема стопперов Слободана Рубежича и Милана Йоксимовича, а левый нападающий - Филип Йович. Тандем центральных полузащитников лидирует Самир Радовац и молодой Милян Момчилович. На флангах лучшими помощниками команды выступают Митар Эргелаш и Милош Миич.

Последний поединок между «Црвеной Звездой» и «Новым Пазаром» состоялся в октябре прошлого года. Красно-белые победили со счетом 2:1. Стрелками в компании Милоша Милоевича были Милан Родич и Александр Пешич.

В сегодняшнем поединке на стадионе «Райко Митич» нас ждет настоящее зрелище, ведь действующий чемпион Сербии отмечает свое 78-летие и вход для всех болельщиков будет бесплатным.

К спине хозяев поля добавится полный стадион. «Црвена Звезда» имеет огромное преимущество в 18 очков над идущим вторым «Партизаном», и вопрос о новом-старом чемпионе уже решен.

ТАБЛИЦА СУПЕРЛИГИ СЕРБИИ

СЛОВО ТРЕНЕРА

К празднованию дня рождения ВСЕ готово. Все в клубе, который отмечает свое 78-летие, а также болельщики «Црвены Звезды» желают, чтобы сегодняшний матч (16:00) 26-го тура сербской Суперлиги против «Нови Пазара» стал праздником. как на трибунах самого большого стадиона нашей страны, так и на поле с привлекательной игрой.

- Надеюсь на хорошую игру и голы в плане результативности. Я хочу, чтобы мы получали удовольствие от футбола, имели мотив для каждого мяча и защиты, надеюсь на хороший результат, - отметил на пресс-конференции тренер красно-белых Милош Милоевич.

Молодой стратег задумался об игре, сыгранной в первой половине сезона, когда «Црвена Звезда» сломила сопротивление «Новопазара» лишь на 88-й минуте матча (2:1).

ФОТО: ФК «Црвена звезда»

- Я не ожидаю, что будет похоже на то, как мы играли в Нови-Пазаре, потому что обстоятельства другие, но тогда соперник доставил нам много хлопот. В том матче мы доминировали, но не воспользовались хорошими моментами в первом тайме. К счастью, мы проявили характер и добились триумфа. Мы хотим решать матчи эффективнее и раньше, - подчеркивает Милоевич.

У «Звезды» большой отрыв в очках по сравнению с первым вице-миссом «Партизаном» (+18).

- С одной стороны, нам сложно, а с другой – нет. Нам должно быть проще, чтобы мы могли расслабиться, чтобы не было стресса, чтобы мы лучше играли в футбол и чтобы нашим ногам было легче. От нас зависит выкладываться по максимуму в каждой игре, до конца сезона.

Милоевич также упомянул гонку трех команд за второе место, которая ведет к квалификации на LŠ - «Партизан», TSC и Чукарик.

- В первом раунде плей-офф мы играем с вице-чемпионом, и я думаю, что в итоге это будет вечный соперник. Тот факт, что идет борьба за вторую позицию, добавляет конкуренции в условиях неопределенности, - заключил стратег лидера.

БОНУСНОЕ ВИДЕО: «СТРАХ — ЭТО ЧУДО»: Дуляй после новой неудачи «Партизана»: Хуже всего, когда теряешь уверенность

БОНУСНЫЙ КОНТЕНТ

Книга о нашем асе,вызвавшая много вниманияназывается "Новак, Парижские истории". Пройдите вместе с Новаком через все его эмоциональные моменты и узнайте его совсем в другом свете. На 320 страницах, иллюстрированных до сих порневиданными фотографиями, представлена ​​жизнь знаменитого теннисиста.

Нажмите ЗДЕСЬ и закажите сегодня этот шедевр, который доставит вас на самые знаменитые теннисные корты.

Следите за нами через приложения для iOS и Android

rss