Главная Новости

Каковы самые большие летние трансферные дыры в Премьер-лиге?

Опубликовано: 20.10.2023

Каковы самые большие летние трансферные дыры в Премьер-лиге?

Хоть у нас и разгар осени, но это почти 1/4 отсезон в Премьер-лигеа время без матчей из-за второго перерыва сборных с начала кампании – это время для подведения итогов.

Восемь игр – это не так уж и много, но командам не так уж и мало времени, чтобы оценить, смогут ли их летние новички освоиться на новом месте и помочь своей новой команде в игре.

Помимо успешных трансферов, существуют и неудачные трансферы, когда игроки не могут вписаться в свои новые команды или показывают результаты ниже ожиданий, несмотря на достаточное игровое время.

Платформа футбольной статистики WhoScored проанализировала летних игроков Премьер-лиги, которые показали худшие результаты в своих новых клубах, и составила список этих игроков на основе среднего рейтинга каждого игрока в первых восьми играх лиги сезона 2023/2024. это футболисты:

Вратарь - Джеймс Траффорд («Бернли»)

Победители прошлогоднего чемпионата оказались в зоне вылета после восьми игр в высшем дивизионе этого сезона, одержав за это время всего одну победу - над новичками в дивизионе "Лутон Таун". «Манчестер Сити» переманил Траффорда ради возвращения команды Винсента Компани в Премьер-лигу после впечатляющей летней кампании в Европе среди юношей до 21 года. Траффорд был одним из героев «трех львов», выигравших турнир. Однако жизнь на «Терф Мур» оказалась для «Траффорда» трудной, поскольку только «Шеффилд Юнайтед» пропустил больше 20 забитых голов.

Правый защитник - Макс Ааронс (Борнмут)

До недавнего времени Ааронса считали потенциальной будущей звездой во время его пребывания в «Норвиче», и начали появляться слухи, что его разыскивают некоторые ведущие клубы Европы. Поскольку этот шаг так и не состоялся, Ааронс остался с «Канарскими островами» во втором дивизионе английского футбола, прежде чем летом его перекупили «Черри». Андони Ираола - новый менеджер команды, и в клубе царит большой оптимизм благодаря сделанным трансферам, включая Аарона. 23-летний футболист, возможно, разочарован игрой всей команды, поскольку «Борнмут» — одна из двух команд, не одержавших пока побед в этом сезоне в Премьер-лиге.

Центральный защитник - Натан Коллинз (Брентфорд)

Бывший защитник «Вулверхэмптона» стал одним из трех центральных защитников в команде Томаса Франка. Коллинз хорошо сыграл в последней кампании «Вулверхэмптона» и помог команде избежать вылета. В «Пчелах» он получает много игрового времени, но, как и большинство его одноклубников, не выступает так, как требуется, и поэтому Брентфорд не может поддерживать уровень прошлого сезона. При этом команда пропустила 12 голов в первых 8 матчах и близка к зоне вылета.

Центральный защитник - Пау Торрес («Астон Вилла»)

По мнению многих, это должен был быть один из трансферов лета, потому что Пау Торрес отлично себя чувствовал под руководством Унаи Эмери в «Вильярреале». Однако в «Астон Вилле» испанский защитник не смог достаточно быстро влиться в команду, несмотря на то, что снова играл под руководством Эмери. Его время в Премьер-лиге началось с ужасающего начала: «Астон Вилла» проиграла «Ньюкаслу» со счетом 5–1 в первом матче. Однако постепенно Торрес начал привыкать к новой обстановке и даже забил гол в ворота «Вулверхэмптона» перед международным перерывом.

Левый защитник - Эшли Янг (Астон Вилла)

Янг — бывший чемпион Премьер-лиги еще со времен «Манчестер Юнайтед». Нынешняя версия бывшего игрока сборной Англии мало чем отличается от энергичного нападающего, который заставлял дрожать защитников более десяти лет назад. Его приход в «Эвертон» на правах свободного агента вынудил 38-летнего футболиста занять левый фланг обороны в команде Шона Дайча. Недавние победы над «Брентфордом» и «Борнмутом» дали «Эвертону» лучшее начало сезона, хотя временами Янг с трудом мог идти в ногу со своими гораздо более молодыми соперниками.

Инсайд-полузащитник - Винисиус Соуза («Шеффилд Юнайтед»)

Бразильский полузащитник многообещающе стартовал в высшем дивизионе Англии, продемонстрировав умение хорошо вести мяч вперед и даже чуть не забив блестящий гол в своем дебютном матче против «Ноттингем Форест». Однако с тех пор новому игроку «Блэйдс» стало очень трудно получить минуты в команде, находящейся в нижней части таблицы. Соуза был частью полузащиты, которая была разорвана на части во время недавнего домашнего поражения от «Ньюкасла» со счетом 8:0.

Инсайд-полузащитник - Сандер Берге («Бернли»)

Интересно, что Берге прибыл в «Терф Мур» из «Шеффилд Юнайтед», где его заменил Винисиус Соуза. Бердж заработал переход в «Бернли» после замечательного сезона с «Шеффилдом» в Чемпионшипе, где он помог «Блэйдс» выиграть повышение. Однако пока этот шаг не показал никаких признаков успеха. Игрок сборной Норвегии принял участие в первых восьми играх "Бернли" и изо всех сил пытался оказать влияние в полузащите, даже отдав результативную передачу в единственной на данный момент победе команды в кампании. Однако этого недостаточно, поскольку он не может вести в центре «Бернли», и из-за этого страдает вся команда.

Атакующий полузащитник - Кай Хаверц (Арсенал)

Летом многие были удивлены решением «Арсенала» подписать игрока сборной Германии из «Челси», где Хаверц стал особенно противоречивой фигурой, от которого ожидали, что он будет забивать и отдавать гораздо больше, чем он. После 32 голов и 15 передач в 139 матчах за «синих» нападающий перебрался в Северный Лондон, но его форма особо не улучшилась.

Хаверцу еще предстоит адаптироваться к системе игры Микеля Артеты, и на его счету всего 1 гол и 1 результативная передача в 12 играх во всех соревнованиях. О слабой игре Хаверца говорит тот факт, что он начал сезон в стартовом составе, но постепенно был отправлен на скамейку запасных.

Правый крайний - Лука Колеошо (Бернли)

Молодому нападающему, прибывшему из «Эспаньола», еще очень рано блистать в Премьер-лиге, но 19-летний игрок сборной Италии не может жаловаться на малое игровое время. Он сыграл в каждой игре «Бернли», причем по многу минут, но его вклад на данный момент составляет всего одну результативную передачу – в ничьей 1:1 против «Ноттингем Форест».

Левый крайний - Зеки Амдуни (Бернли)

В этом сезоне «Бернли» явно не повезло с нападающими: левый нападающий, подписанный летом, также показал результаты ниже ожиданий. 22-летний швейцарец производит фурор в составе "Крестоносцев", за которые на его счету 6 голов в 8 матчах, но с "винными" ситуация иная. На счету Амдуни 2 гола в 8 матчах во всех соревнованиях. Швейцарец по своей природе является центральным нападающим, но Винсент Компани бросил его на фланг, и этот ход пока не сработал.

Нападающий - Рауль Хименес («Фулхэм»)

Фанаты «Фулхэма», должно быть, были очень разочарованы после продажи Александра Митровича в «Аль-Хилал», поскольку серб был главным бомбардиром команды после его возвращения в высший дивизион в прошлом сезоне, когда «дачники» провели ряд сильных игр и финишировали на 10-м месте.

После продажи Митрогола «Фулхэм» смог подписать Рауля Хименеса из «Вулверхэмптона», но тяжелая травма головы в 2020 году перевернула карьеру мексиканца и, похоже, оставила его лучшие годы в футболе позади.

Хименес по-прежнему без голов за «Фулхэм», а его последний гол в Премьер-лиге был забит 10 марта 2022 года. Поэтому замена Александра Митровича для мексиканца выглядит не просто сложной, а невыполнимой задачей, и это заставит «Фулхэм» искать другой вариант в атаке. в зимнее трансферное окно.

Соломон: Хамас убивает собственное население, а затем обвиняет Израиль...

Кэлвин Филлипс признает, что его следовало удалить за фол на Барелле

Ньюкасл с официальным заявлением по делу Тонали

Гарри Магуайр: Фанаты «Реала» не освистывают своих игроков

Новости Dsport и в Фейсбук,Вайбер,YouTube,ТИК Так и Инстаграм !

Мобильное приложение Dsport уже здесь — загрузите его для Андроид и iOS

rss