Главная Новости

Как приготовить футбольный торт?

Опубликовано: 27.10.2023

Как приготовить футбольный торт?

Выпечка футбольного мяча может быть сложной задачей, поскольку футбольный мяч имеет круглую трехмерную форму с различными деталями. Однако, проявив немного творчества и терпения, вы можете создать замечательный сюрприз для маленького любителя футбола или большого футбольного воина-подростка, который также может быть полезным и вкусным. Не забывайте, что при приготовлении футбольного торта или торта нужно просто проявить творческий подход и главная цель – сделать торт вкусным и привлекательным.

Как сделать футбольный мяч?

1. Готовим тесто для футбольного торта:

Тесто для футбольного торта или торта мы приготовим по любимому рецепту. Мы также можем использовать шоколадное тесто, чтобы цвет еще больше напоминал футбольный мяч.

2. Выпекаем футбольный торт:

Готовое тесто вылейте в круглую форму для выпечки. Он должен быть крупнее, примерно 22-25 см в диаметре, по размеру напоминать футбольный мяч. Выпекайте основу торта согласно инструкциям в рецепте, пока она не станет твердой и хорошо пропеченной.

3. Крем и украшение футбольного торта:

После выпечки дайте футбольному коржу или торту остыть. Затем покрываем ганашем или другим кремом, чтобы получился внешний слой. Это создаст гладкую поверхность, напоминающую футбольный мяч. Мы также можем использовать цветную глазурь для украшения поверхности торта или торта, чтобы создать линию на футбольном мяче или других деталях по нашему выбору.

4. Делаем узор футбольного мяча на футбольном торте:

Для создания деталей футбольного мяча мы можем использовать черную или темно-коричневуюпомадкуилимарципан. Мы можем создать шестиугольный или пятиугольный узор, напоминающий панели футбольного мяча. Готовим помадку пятиугольных фигур по распечатанному шаблону или свободно вырезаем ее небольшим острым ножом. После того, как все фигуры вырезаны, пришло время прикрепить их к остывшей основе торта.

5. Наклейте футбольный узор на футбольный торт:

Нанесите тонкий слой крема на футбольный корж или торт, чтобы рисунок лучше держался. Затем помещаем одну черную пятиугольную фигуру в верхнюю часть торта. Затем размещаем белый шестиугольник по обе стороны от черного пятиугольника. Затем продолжаем покрывать остальную часть торта фигурками из белой и черной помадки, используя тот же узор. Возможно, нам придется растянуть каждый кусок, чтобы он плотно прилегал к нему из-за круглой формы торта.

6. Красочные украшения на футбольном торте:

С помощью цветного геля можно создать на футбольном мяче дополнительные детали, например, цифры или дополнительные линии. При этом на торт можно разместить различные игрушки и украшения.

Наши гастрономические советы и рекомендации по приготовлению футбольного торта:

Как испечь тело футбольного торта, если времени мало?

Если у нас нет времени печь футбольный торт и нужно ускорить его приготовление, покупаем в продуктовом магазине круглыеформочки для торта, между которыми наносим слой крема или кремовая глазурь.

Как сделать шар после выпечки формы для торта на футбольном торте?

После остывания срежьте тонкий пласт с верха одного противня. Разрезанный пласт перемешать с сухарями и начинкой. Выложите полученную смесь на разрезанный противень в форме полусферы. После формирования полусферы поставить торт в холодильник для застывания на 30 минут.

фото Белла РаКо от Pixabay

rss